Acoplador de Fibra Óptica Monomodo OS2 FC/APC a SC/APC

Transmisión de Alta Estabilidad | Conectividad de Pérdida Ultra Baja

$0,69 Recordatorio de caída de precios
  • Marca: LANGZHI
  • Modelo: FC/APC-SC/APC
  • Inventario de producto: 10000
  • Ventas: 1
  • Promoción:
    Reducción total Piezas$110,48 completas y1 completas$6,91 de descuentoyDar regalos

Precio total $0,69
¡Este producto está disponible para la compra al menos5!

La elección ideal para crear una red eficiente: el Acoplador de Fibra Óptica Monomodo FC/APC a SC/APC OS2 está diseñado para sistemas de comunicación de fibra óptica de alta velocidad. Este acoplador está fabricado con ingeniería de precisión para asegurar un alineamiento de fibra de alta precisión y una baja pérdida de inserción, mientras proporciona una alta pérdida de retorno de hasta 60dB, garantizando la estabilidad y claridad de la transmisión de señales. Adecuado para aplicaciones como centros de datos, comunicaciones de larga distancia y FTTH (Fibra hasta el Hogar), es la elección perfecta para actualizaciones y mantenimiento de redes. La facilidad de instalación y la amplia compatibilidad hacen que el acoplador FC/APC a SC/APC sea una solución de conectividad de confianza en el mercado.

Características Clave:

  • Compatibilidad con fibra monomodo OS2 para un rendimiento estable
  • Baja pérdida de inserción (<0.2dB) y alta pérdida de retorno (>60dB)
  • Tecnología de pulido de precisión para asegurar un rendimiento óptico óptimo
  • Aplicable a un amplio rango de longitudes de onda, incluyendo 1310nm y 1550nm
  • Interfaz FC/APC a SC/APC, compatible con diversas configuraciones de red
  • Durabilidad y adecuado para su uso en diversas condiciones ambientales
  • Instalación rápida y fácil, ahorrando tiempo y costo

Escenarios de Aplicación:

  • Arquitectura de red de centros de datos
  • Acceso a internet de alta velocidad
  • Comunicación de fibra óptica de larga distancia
  • Soluciones FTTH, Fibra hasta el Hogar
  • Redes metropolitanas y redes de acceso

Elija nuestro Acoplador de Fibra Óptica Monomodo FC/APC a SC/APC OS2 para una comunicación de red confiable. ¡Actualice su infraestructura de red ahora y disfrute de tasas de transmisión y estabilidad sin parangón!

Preguntar sobre el producto

Nota ¡El contenido del comentario no admite código HTML!
  • Todos(0)
  • Buenas críticas(0)
  • Revisión intermedia(0)
  • Mala revisión(0)
  • Imagen(0)
Si el precio del producto se reduce en 30 días, le notificaremos por correo electrónico, SMS y cliente móvil ~
Notificarle cuando el artículo esté por debajo del precio
Número de teléfono móvil
Dirección de correo electrónico
Si los productos llegan dentro de los 30 días, se lo notificaremos por correo electrónico, SMS y cliente móvil ~
Dirección de correo electrónico
Registro exitoso
Obtener puntos de bonificación:
Mis puntos
Sesión iniciada Día
Registro de registro
Hora Puntos Descripción detallada