Hg8120L | Epon/Gpon | 1ge +1fe +1tel | ONU/Ont

Huawei HG8120L FTTH for Lightning-Fast Internet

$4.96 Price drop reminder
  • Brand: LANGZHI
  • Product Code: HG8120L
  • Availability: 100000
  • Sales: 89
  • Promotion:
    Full reduction Up to $137.70 and up to 1 quantity discount $6.89 and give gifts

Light mouth
SC APC
SC UPC
ONU mode
GPON
EPON
Annexes
no power
Total $4.96
This product has a minimum quantity of 5

L'HG8120L ONT (Optical Network Terminal) è un dispositivo di rete all'avanguardia che offre connettività in fibra ottica ad alta velocità agli ambienti residenziali e alle piccole imprese. Con il suo design elegante e compatto, l'HG8120L si integra perfettamente in qualsiasi spazio abitativo o ufficio. Supporta le interfacce Gigabit Ethernet e POTS (Plain Old Telephone Service), consentendo contemporaneamente l'accesso veloce a Internet e i servizi telefonici tradizionali. L'ONT offre velocità di trasferimento dati impressionanti fino a 1 Gbps in downstream e 800 Mbps in upstream, garantendo esperienze di streaming, gioco e navigazione fluide. Dotato di funzionalità di sicurezza avanzate, l'HG8120L garantisce una connettività sicura e affidabile per i moderni stili di vita digitali.

Caratteristiche del prodotto:

  1. Connettività in fibra: HG8120L ONT fornisce connettività in fibra ottica ad alta velocità, offrendo un accesso Internet veloce e affidabile per ambienti residenziali e piccole imprese.
  2. Porte Gigabit Ethernet: supporta porte Gigabit Ethernet, consentendo una perfetta integrazione con vari dispositivi per connessioni cablate ad alta velocità.
  3. Interfaccia POTS: ONT include un'interfaccia POTS (Plain Old Telephone Service), che abilita i servizi telefonici tradizionali insieme alla connettività Internet.
  4. Velocità di trasferimento dati impressionanti: l'HG8120L offre velocità di trasferimento dati impressionanti fino a 1 Gbps in downstream e 800 Mbps in upstream, garantendo esperienze di streaming, gioco e navigazione fluide.
  5. Design compatto ed elegante: con il suo design elegante e compatto, l'HG8120L si adatta perfettamente a qualsiasi spazio abitativo o ufficio, offrendo praticità ed estetica.
  6. Funzionalità di sicurezza avanzate: ONT incorpora funzionalità di sicurezza avanzate, garantendo una connettività sicura e affidabile, proteggendo da accessi non autorizzati e potenziali minacce.
  7. Supporto di più servizi: supporta vari servizi, tra cui voce, video e dati, consentendo opzioni di connettività versatili e complete.
  8. Prestazioni affidabili: costruito con competenza e componenti di alta qualità, l'HG8120L offre prestazioni affidabili, garantendo agli utenti una connettività coerente e ininterrotta.

Descrizione del prodotto:

  • Modello: HG8120C/EG8120L
  • La porta di uscita contiene: 1GE+1FE+1TEL
  • USB: USB 2.0
  • LAN: porte Ethernet adattive 1*10/100/1000Mbps, full/half duplex, interfaccia RJ45
  • TEL: protocollo H248/Sip Voice
  • PPPOE: supporto
  • Firmware: inglese
  • Porta in fibra: 1 interfaccia GPON/EPON/XPON, fibra singola, velocità downstream 2,5 Gbps, velocità upstream 1,25 Gbps
  • Lunghezza d'onda: Tx 1310 nm, Rx 1490 nm
  • Interfaccia in fibra: modalità doppia/singola SC/FC-UPC/APC
  • Sensibilità RX: >-28dBm (1490nm)
  • Alimentazione CC: 12 V 1,0 A, adattatore di alimentazione CA-CC esterno
  • Pulsante: ripristino, accensione, WPS, WLAN
  • Funzionamento: Temperatura di lavoro: -5- +55ºC, umidità di lavoro: 10-90% (senza condensa)
  • Conservazione: Temperatura di conservazione: -30ºC- +60ºC, umidità di conservazione: 10-90% (senza condensa)

Immagini del prodotto:

Ask Question About Product

Note: HTML is not translated!
  • All(8)
  • Good(8)
  • Fair(0)
  • Poor(0)
  • Image(0)
If the price of the product is reduced within 30 days, we will notify you via email, SMS and mobile client~
Notify you when the item is below the price
Mobile phone number
Email address
If the goods arrive within 30 days, we will notify you via email, SMS and mobile client~
Email address
Checkin successfully
Get bonus points:
My Points
Signed in Day
Checkin Record
Time Points Detailed description