AN5506-01-AS

AN5506-01-AS GPON - Connessione di rete senza interruzioni, download ad alta velocità, stabilità affidabile.

$5,51 Promemoria per la riduzione dei prezzi

光纤接口
SC APC
SC UPC
Prezzo totale $5,51

Il dispositivo AN5506-01-AS è un ONT GPON (Gigabit Passive Optical Network) ad alte prestazioni progettato per reti FTTH (Fiber to the Home). Ecco alcune caratteristiche chiave e dettagli sul dispositivo:

  • Porta Ethernet:
    • Il dispositivo è dotato di una porta 1*GE (Gigabit Ethernet), offrendo connettività ad alta velocità per la trasmissione dei dati.
  • Tipo di Connettore:
    • Viene fornito con un connettore SC/UPC, un tipo di connettore standard nelle comunicazioni a fibra ottica.
  • Firmware e Indicatori:
    • Il dispositivo è caricato con il firmware ENG (inglese), indicando che è configurato per le impostazioni della lingua inglese. Gli indicatori ENG suggeriscono che le luci di stato e operative sono progettate con etichette in inglese.
  • Opzioni di Interfaccia:
    • Il dispositivo fornisce un'interfaccia ENG, consentendo la configurazione attraverso diversi metodi come OLT (Optical Line Terminal), interfaccia web o NMS (Network Management System).
  • Opzioni di Configurazione:
    • Gli utenti possono configurare il dispositivo utilizzando OLT, un dispositivo centralizzato in una rete GPON; un'interfaccia web per una configurazione facile da utilizzare; o attraverso un Network Management System (NMS) per funzionalità di gestione più avanzate.
  • Supporto di Protocollo:
    • Il dispositivo supporta il protocollo IGMP (Internet Group Management Protocol) snooping. Questo protocollo è comunemente utilizzato per gestire gruppi multicast IP ed è cruciale per un efficiente gestione del traffico multicast nelle reti.
  • Versatilità:
    • L'AN5506-01-AS è progettato per soddisfare sia gli utenti domestici che quelli aziendali, rendendolo una soluzione versatile per vari scenari di implementazione.
  • Soluzione di Accesso in Fibra:
    • Serve come un'eccellente soluzione di accesso in fibra, indicando la sua idoneità per fornire accesso a Internet ad alta velocità e altri servizi basati su fibra agli utenti finali.

Complessivamente, l'AN5506-01-AS sembra essere un dispositivo ONT GPON robusto e versatile con funzionalità che lo rendono adatto a una vasta gamma di utenti, dai contesti residenziali a quelli aziendali, fornendo efficienti soluzioni di accesso in fibra.

Fai una domanda sul prodotto

Nota bene: Non immettere codice HTML!
  • All(30)
  • Buone recensioni(30)
  • Revisione intermedia(0)
  • Recensione negativa(0)
  • Immagine(0)

Articoli correlati

Se il prezzo del prodotto viene ridotto entro 30 giorni, ti avviseremo via e-mail, SMS e client mobile ~
Notifica quando l'articolo è al di sotto del prezzo
Numero di cellulare
Indirizzo email
Se la merce arriva entro 30 giorni, ti avviseremo via e-mail, SMS e client mobile ~
Indirizzo email
Checkin riuscito
Ottieni punti bonus:
I miei punti
Accesso Day
Checkin Record
Time Punti Descrizione dettagliata