Accoppiatore Fibra Ottica Monomodo OS2 FC/APC a SC/APC

Trasmissione ad Alta Stabilità | Connettività a Bassissima Perdita

$0,69 Promemoria per la riduzione dei prezzi
  • Produttore: LANGZHI
  • Codice articolo: FC/APC-SC/APC
  • Disponibilità: 10000
  • I saldi: 1
  • Promozione:
    Riduzione completa Interi $110,48 e interi 1 pezzi$6,91 spentoeDare regali

Prezzo totale $0,69
Questo articolo ha una quantità minima ordinabile di 5

La scelta ideale per creare una rete efficiente: l'accoppiatore in fibra ottica monomodale FC/APC a SC/APC OS2 è progettato per sistemi di comunicazione a fibra ottica ad alta velocità. Questo accoppiatore è realizzato con ingegneria di precisione per garantire un allineamento della fibra di alta accuratezza e una bassa perdita di inserzione, offrendo al contempo una perdita di ritorno elevata fino a 60dB, garantendo la stabilità e la chiarezza della trasmissione del segnale. Adatto per applicazioni come centri dati, comunicazioni a lunga distanza e FTTH (Fiber to the Home), è la scelta perfetta per aggiornamenti e manutenzione della rete. La facilità di installazione e l'ampia compatibilità rendono l'accoppiatore FC/APC a SC/APC una soluzione di connettività affidabile sul mercato.

Caratteristiche principali:

  • Compatibilità con fibra monomodale OS2 per prestazioni stabili
  • Bassa perdita di inserzione (<0,2dB) e alta perdita di ritorno (>60dB)
  • Tecnologia di lucidatura di precisione per garantire prestazioni ottiche ottimali
  • Applicabile su un'ampia gamma di lunghezze d'onda, inclusi 1310nm e 1550nm
  • Interfaccia FC/APC a SC/APC, compatibile con varie configurazioni di rete
  • Durevole e adatto per l'uso in varie condizioni ambientali
  • Installazione rapida e semplice, risparmio di tempo e costi

Scenari di applicazione:

  • Architettura di rete dei data center
  • Accesso a internet ad alta velocità
  • Comunicazione a fibra ottica a lunga distanza
  • Soluzioni FTTH, Fiber to the Home
  • Reti metropolitane e reti di accesso

Scegli il nostro accoppiatore in fibra ottica monomodale FC/APC a SC/APC OS2 per una comunicazione di rete affidabile. Aggiorna subito la tua infrastruttura di rete e goditi tassi di trasmissione e stabilità senza paragoni!

Fai una domanda sul prodotto

Nota bene: Non immettere codice HTML!
  • All(0)
  • Buone recensioni(0)
  • Revisione intermedia(0)
  • Recensione negativa(0)
  • Immagine(0)
Se il prezzo del prodotto viene ridotto entro 30 giorni, ti avviseremo via e-mail, SMS e client mobile ~
Notifica quando l'articolo è al di sotto del prezzo
Numero di cellulare
Indirizzo email
Se la merce arriva entro 30 giorni, ti avviseremo via e-mail, SMS e client mobile ~
Indirizzo email
Checkin riuscito
Ottieni punti bonus:
I miei punti
Accesso Day
Checkin Record
Time Punti Descrizione dettagliata