FC/UPC 1x32 Splitter ottico in fibra PLC a singolo modo

FC/UPC 1x32光纤PLC分光器,适用于高效的单模光纤网络

$20,72 Promemoria per la riduzione dei prezzi
  • Produttore: LANGZHI
  • Codice articolo: FC/UPC
  • Disponibilità: 1000
  • I saldi: 1
  • Promozione:
    Riduzione completa Interi $110,48 e interi 1 pezzi$6,91 spentoeDare regali

Prezzo totale $20,72

Presentiamo l'efficiente FC/UPC 1x32 Single-mode Fiber Optic PLC Splitter, progettato con cura per le reti a fibra ottica. Questo splitter utilizza tecnologia all'avanguardia, consentendo una distribuzione e gestione efficienti dei segnali nei sistemi a fibra ottica a modalità singola.

Caratteristiche Principali:

  1. Eccellente Performance Ottica: Utilizza fibra ottica a modalità singola di alta qualità per garantire prestazioni ottimali nella trasmissione del segnale.
  2. Connettori FC/UPC: Dotato di connettori FC/UPC per garantire connessioni a fibra stabili e affidabili.
  3. Design 1x32: Dispone di una configurazione a 1x32 porte, adatta per varie configurazioni di reti a fibra.
  4. Tecnologia PLC: Incorpora la tecnologia a circuito ottico planare (PLC), fornendo bassa perdita di inserzione e un'elevata uniformità di divisione.

Applicazioni:

  • Reti di Comunicazione: Ideale per reti a fibra ottica ad alta capacità e lunga distanza.
  • Centri Dati: Facilita una distribuzione efficiente dei segnali a fibra ottica nei data center.
  • Reti Ottiche Passive: Funge da componente essenziale nelle reti ottiche passive.

Specifiche Tecniche:

  • Tipo: PLC Splitter a Fibra Ottica a Modalità Singola
  • Connettori: FC/UPC
  • Configurazione Porte: 1x32
  • Lunghezze d'Onda Operative: 1310nm e 1490nm
  • Perdita di Inserzione: ≤ 17dB
  • Uniformità di Divisione: ≤ 1.5dB

Il FC/UPC 1x32 Single-mode Fiber Optic PLC Splitter è la scelta ideale per la creazione di reti affidabili a fibra ottica, adattandosi alle diverse esigenze di distribuzione e gestione delle fibre in vari scenari. Prima dell'acquisto, si consiglia di esaminare attentamente le specifiche e le prestazioni del prodotto per garantire la compatibilità con i requisiti specifici della vostra applicazione.

Fai una domanda sul prodotto

Nota bene: Non immettere codice HTML!
  • All(0)
  • Buone recensioni(0)
  • Revisione intermedia(0)
  • Recensione negativa(0)
  • Immagine(0)
Se il prezzo del prodotto viene ridotto entro 30 giorni, ti avviseremo via e-mail, SMS e client mobile ~
Notifica quando l'articolo è al di sotto del prezzo
Numero di cellulare
Indirizzo email
Se la merce arriva entro 30 giorni, ti avviseremo via e-mail, SMS e client mobile ~
Indirizzo email
Checkin riuscito
Ottieni punti bonus:
I miei punti
Accesso Day
Checkin Record
Time Punti Descrizione dettagliata