LC UPC a LC UPC Cavo di Fibra Ottica Monomodale OS2 - 2.0/3.0mm

Cavo di Fibra Ottica LC UPC a LC UPC Monomodale OS2 - 2.0/3.0mm. Connessioni stabili, trasmissione di alta qualità: una scelta imperdibile!

$0,55 Promemoria per la riduzione dei prezzi
  • Produttore: LANGZHI
  • Codice articolo: LC/UPC-LC/UPC
  • Disponibilità: 100000
  • I saldi: 740
  • Promozione:
    Riduzione completa Interi $110,24 e interi 1 pezzi$6,89 spentoeDare regali

长度
1M
2M
3M
5M
10M
15M
20M
Prezzo totale $0,55
Questo articolo ha una quantità minima ordinabile di 10

High Quality and Cost-effective 9/125μm Single Mode Bend Insensitive Fiber Optic Cable

The 9/125μm single mode fiber optic cable is suitable for enterprise network, telecom room, server farms, cloud storage networks, and any place fiber jumper cables are needed.

This fiber optic cable is ideal for connecting 1G/10G/40G/100G Ethernet connections. It can transport data for up to 10km at 1310nm, or up to 40km at 1550nm.

Specifications
Connector Type
LC UPC to LC UPC
Fiber Grade
G.657.A1 (Compatible with G.652.D)
Fiber Mode
OS2 9/125μm
Wavelength
1310/1550nm
Insertion Loss
≤0.3dB
Return Loss
≥50dB
Min. Bend Radius
(Fiber Core)
10mm
Min. Bend Radius
(Fiber Cable)
10/5D (Dynamic/Static)
Attenuation at 1310 nm
0.36 dB/km
Attenuation at 1550 nm
0.22 dB/km
Fiber Count
Simplex
Cable Diameter
2.0mm
Cable Jacket
PVC
Polarity
A (Tx) to B (Rx)
Operating Temperature
-20~70°C
Storage Temperature
-40~80°C

 

Fai una domanda sul prodotto

Nota bene: Non immettere codice HTML!
  • All(700)
  • Buone recensioni(691)
  • Revisione intermedia(9)
  • Recensione negativa(0)
  • Immagine(0)
Se il prezzo del prodotto viene ridotto entro 30 giorni, ti avviseremo via e-mail, SMS e client mobile ~
Notifica quando l'articolo è al di sotto del prezzo
Numero di cellulare
Indirizzo email
Se la merce arriva entro 30 giorni, ti avviseremo via e-mail, SMS e client mobile ~
Indirizzo email
Checkin riuscito
Ottieni punti bonus:
I miei punti
Accesso Day
Checkin Record
Time Punti Descrizione dettagliata