Coupleur de Fibre Optique Monomode OS2 FC/APC à SC/APC

Transmission Haute Stabilité | Connectivité à Très Faible Perte

$0,69 Rappel de baisse de prix
  • Marque: LANGZHI
  • Modèle: FC/APC-SC/APC
  • Inventaire de produits: 10000
  • Ventes: 1
  • Promotion:
    Réduction totale Pièces complètes $275,00 et complètes 1$4,13 désactivéetDonner des cadeaux

Prix total $0,69
Ce produit est disponible à l'achat au moins5!

Le choix idéal pour créer un réseau efficace — le coupleur optique monomode FC/APC à SC/APC OS2 est conçu pour les systèmes de communication à fibre optique à haute vitesse. Ce coupleur est fabriqué avec une ingénierie de précision pour assurer un alignement précis des fibres et une faible perte d'insertion, tout en offrant une perte de retour élevée allant jusqu'à 60dB, garantissant la stabilité et la clarté de la transmission du signal. Convient pour des applications telles que les centres de données, les communications à longue distance et la FTTH (Fibre jusqu'au domicile), c'est le choix parfait pour les mises à niveau et la maintenance du réseau. La facilité d'installation et la large compatibilité font du coupleur FC/APC à SC/APC une solution de connectivité de confiance sur le marché.

Caractéristiques clés :

  • Compatibilité avec la fibre monomode OS2 pour des performances stables
  • Faible perte d'insertion (<0.2dB) et haute perte de retour (>60dB)
  • Technologie de polissage de précision pour assurer des performances optiques optimales
  • Applicable sur une large gamme de longueurs d'onde, y compris 1310nm et 1550nm
  • Interface FC/APC à SC/APC, compatible avec diverses configurations de réseau
  • Durable et adapté à une utilisation dans diverses conditions environnementales
  • Installation rapide et facile, économisant du temps et des coûts

Scénarios d'application :

  • Architecture de réseau de centres de données
  • Accès Internet à haute vitesse
  • Communication à fibre optique à longue distance
  • Solutions FTTH, Fibre jusqu'au domicile
  • Réseaux métropolitains et réseaux d'accès

Choisissez notre coupleur optique monomode FC/APC à SC/APC OS2 pour une communication réseau fiable. Mettez à niveau votre infrastructure réseau dès maintenant et bénéficiez de taux de transmission et d'une stabilité inégalés!

Poser une question sur le produit

Remarque Le contenu du commentaire ne prend pas en charge le code HTML!
  • Tout(0)
  • Bonnes critiques(0)
  • Révision intermédiaire(0)
  • Mauvaise critique(0)
  • Image(0)
Si le prix du produit est réduit dans les 30 jours, nous vous en informerons par e-mail, SMS et client mobile ~
Vous notifier lorsque l ' article est en dessous du prix
Numéro de téléphone portable
Adresse e-mail
Si la marchandise arrive dans les 30 jours, nous vous en informerons par e-mail, SMS et client mobile ~
Adresse e-mail
Enregistrement réussi
Gagnez des points bonus:
Mes points
Connecté Jour
Enregistrement de l'enregistrement
Heure Points Description détaillée